Уличные биокамины. 3 главные причины, чтобы купить

10 Июль 2019

Уличные биокамины.
ТОП-3 варианта для загородного дома и террасы

Автор статьи Дьяков Иван

Хотите разнообразить пространство на территории загородного дома или дачи? Прекрасным вариантом станет организация зоны отдыха: пару диванов, небольшой журнальный стол и биокамин в центре.

Да! Именно биокамин! Он добавит тепла и уюта в вечерние беседы и дневные переговоры. В этой статье мы расскажем, как биокамин «ведет» себя на улице, где его лучше установить и какой выбрать.

И в дождь и в снег. Все о работе уличных биокаминов

Уличный биокамин все тот же обычный биокамин, который может находиться в вашем доме или квартире, следовательно, в его работе разницы нет никакой. Для зажигания вам потребуется всего лишь биотопливо. Что это такое? Читайте здесь.

Но, не забывайте учитывать погодные условия. Поскольку они могут создать перебои в работе уличного биокамина. Любые осадки, будь то снег, дождь или град просто затушат пламя. Что же делать в таком случае? Полностью закрывать пламя. Но вряд ли у вас будет желание мокнуть под дождем и снегом…Поэтому уличный биокамин лучше всего зажигать в хорошую погоду.

Правда и во время теплых вечеров может появиться ветер, рискующий создать завихрение пламени. Как спасаться от него? Защитить биокамин с четырех сторон стеклами, либо делать полностью закрытую топку.

И в дождь и в снег. Все о работе уличных биокаминов

Виды уличных биокаминов

Выбрать и купить уличный биокамин можно либо классический, либо автоматический. Если стандартный биокамин требует постоянного досмотра из-за непостоянства погодных условий, то с автоматическим дела обстоят еще хуже. Во-первых, к нему придется протягивать удлинитель. Этого, конечно, можно избежать, если продумать все заранее. Во-вторых, ветер, дождь и снег строго противопоказаны такому биокамину - автоматике быстро приходит конец.

Главное отличие уличных биокаминов от обычных в том, что их портал обязательно должен быть изготовлен из металла, камня или бетона. Поскольку только такие материалы защитят его от негативного влияния погодных условий.

Виды уличных биокаминов

Если же портал сделан из мдф или древесных пород, то спустя какое-то время он придет в негодность. Что значительно сократить время работы биокамина.

Выбираем уличный биокамин

Уличные биокамины являются примером отличного дизайнерского решения. Они не только добавляют изюминку на территорию вашего загородного дома или дачи, но и создают атмосферу тепла и уюта.

Есть несколько моделей, которые предпочтительно устанавливать на улице. Это вертикальные биокамины – «небоскребы» и небольшие настольные. Также есть альтернатива стандартным моделям - встраивание сразу топливного блока в стол. Каждый из этих вариантов будет прекрасно смотреться, главное подобрать ту модель, которая больше всего подойдет под общий дизайн пространства.

Выбираем уличный биокамин

Выбираем уличный биокамин

Выбираем уличный биокамин

А если вы захотели чего-то совсем необычного и неординарного и у вас пустует бассейн рядом, то присмотритесь к биокаминам, которые можно установить прямо внутри бассейна! Главное, заранее проверить, насколько водонепроницаем материал, из которого он изготовлен.

Выбираем уличный биокамин

Газовые уличные биокамины

Газовые камины также комфортны в эксплуатации для дачных участков, как и биокамины. Они безопасны, легки в управлении, не требуют ни заготовки дров, ни растапливания.

Топка выполняется из жаропрочной стали, внутри нее газовая горелка с датчиками автоматизации и пьезоэлементом. Управляется такой камин с помощью панели на лицевой стороне или с помощью пульта. Если газовый камин работает на сжиженном газе, то вы можете подключить его самостоятельно, если необходимо подключение к магистральному газу, то лучше воспользоваться услугами специалиста.

Такой камин дарит не только актуальный элемент декора, но и может согреть.

Газовые уличные биокамины

Приобретая уличный биокамин, обратите внимание на материал, из которого он изготовлен, чтобы никакие погодные условия не стали причиной поломки. После покупки, вы будете приятно удивлены тому, как заметно преобразилась территория возле вашего дома. А вечера возле бушующего пламени в кругу друзей и близких стали самыми душевными и незабываемыми.

Полезная статья?
  • Голоса: (0%)
  • Голоса: (0%)
Всего голосов:
Первый голос:
Последний голос:
Почитайте еще

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Поделиться в соц сетях
Просмотрело:
3017 человек
https://www.high-endrolex.com/12
Задать вопрос
Задать вопрос