Дорогой биокамин. Почему он такой ? Вся правда от Kronco

27 Января 2020

Дорогие биокамины.
С чем связан такой разброс цен?

Автор статьи Дьяков Иван

Актуальный вопрос, который многих интересует— от чего зависит цена на биокамины? Некоторых может удивить такой ощутимый разброс ценового предложения. Есть ли смысл переплачивать? В этой статье мы подробно расскажем, что влияет на стоимость биокамина.

Элитные биокамины что это такое?

Элитные биокамины что это такое?

Цена зависит от:

Материала изготовления каркаса. 80% биокаминов делают из стали. Если она толстая, то камин наименее подвержен различного вида деформации.

«Обязательно просите производителя указывать толщину металла в договоре»

Технология производства топливных блоков. Особое внимание стоит обратить на сборку топливных блоков. Здесь учитывается толщина металла, так как под воздействием нагрева, некачественный материал способен плавиться и разрушаться. Чем металл толще, тем сложнее изготовление и , соответственно, стоимость выше. Разброс цен на механические топливные блоки колоссальный: от 10000 до 150000 рублей. Покупая дешевую топку для биокамина, вы можете хорошо сэкономить, но задумайтесь, гарантирует ли она вам безопасность и долговечность?

Элитные биокамины что это такое?

Совет: топливный блок—это сердце биокамина и самая важная часть, поэтому в первую очередь обращайте внимание на:

  • материал изготовления
  • удобство задвижки
  • горение пламени
  • герметичность блока
Следите за нами в социальныx cетях!

Качество стекла биокамина

Качество стекла биокамина

Многие производители утверждают, что используют термостойкое стекло, что также влияет на стоимость биокамина. На деле очень часто устанавливают обычные стекла, но с зеленой кромкой. В таком случае воспользуйтесь такими методами проверки , как :

  • осмотр стекла на свет
  • осмотр всей плоскости
  • практическая проверка(т.е. проверка на прочность)
«Качество стекла обязательно должно быть прописано в договоре»

Отделка биокамина

Отделка биокамина

Цена напрямую зависит от внешней отделки, так как окончательный образ биокамина формирует именно она. Отделка, пожалуй, именно та статья расходов, где возможны самые существенные вариации в стоимости. Для декора используется огромное количество материалов: камень, кирпич, металл, стекло, гипсовые панели, дерево, сталь, мдф. Авторитет производителей отделочных материалов , соответственно, стоимость увеличивает. Биокамин—это, прежде всего, декоративный предмет интерьера, поэтому тщательно проработанный дизайн и качественная отделка—это залог успеха. Дешево—не значит хорошо и красиво.

Упаковка и доставка

Упаковка и доставка

Немаловажный момент в ценообразовании биокаминов. Для простоты транспортировки множество фирм производителей поставляют камины в разобранном виде. И на деле получается, что и так не дешевый шедевр приходится собирать вручную. Зачастую экономят и на упаковке. Довольствуются предложениями транспортных компаний, что не всегда надежно, учитывая дальность перевозки.

Компания Kronco доставляет покупателю биокамины в готовом виде, в жесткой индивидуальной упаковке, которая обеспечивает надежную защиту и сохранность биокамина от возможных повреждений во время транспортировки.

Посмотрите наши выполненные работы перейти в раздел наши работы

Наличие шоурума

Наличие шоу рума

Налаженные продажи в интернет—магазине позволяют направить поток покупателей и в собственные шоурумы, что также косвенно влияет на цену. Но удобство очевидно, так как качество и внешний вид представленных моделей можно оценить «вживую». Плюс собственного шоурума—наличие биокаминов. Любую серийную модель можно приобрести на месте.

Вывод. Цена на биокамины складывается из многих факторов. И она порой может отпугнуть покупателя. Но только задумайтесь, от скольких хлопот может избавить вас его приобретение, если сравнивать с обычным камином. Это легкость монтажа и эксплуатации, мобильность, ненадобность дымохода, эксклюзивное украшение вашего дома, тепло, безопасность. И раз уж биокамин приобретается прежде всего для красоты и создания домашнего уюта, он должен быть изготовлен из качественного материала и в соответствии со всеми требованиями, а это недешевое удовольствие.

Почитайте еще
Поделиться в соц сетях
Просмотрело:
964 человек
https://www.high-endrolex.com/12
Задать вопрос
Задать вопрос