Подвесной биокамин. Как правильно выбрать и крепить?

22 Мая 2020

Подвесной биокамин.
3 фишки, о которых вы не знали

Автор статьи Дьяков Иван

Друзья, привет! Сегодня речь пойдет о весьма необычном виде биокамина - подвесном. Почему они пользуются популярностью? Почему их не покупают в квартиру? Почему они падают с потолков? Все это в сегодняшнем обзоре!

Следите за нами в социальныx cетях!

Только под заказ?

Давайте рассуждать логически. Первая проблема, с которой вы столкнетесь при монтаже, - это соотношение высоты биокамина с высотой вашего потолка. В чем же подвох? На большинстве сайтов представлены стандартные размеры биокаминов. И тут закрадывается вопрос: на что рассчитывают производители данных моделей? Видимо, на одинаковый рост и высоту потолка? Или лишь бы покупали?

Это важный момент! Иначе в потолке у вас будет торчать никому ненужная конструкция.

Итак. Стандартные размеры таких биокаминов, которые я нашел, это 2500 мм в высоту. Допустим, что ваш потолок 2700, как быть? Биокамин будет почти валяться на полу. А если потолок у вас 3500 мм или 4000 мм? Будете смотреть на биокамин, как на луну.

«Мы рекомендуем устанавливать биокамин так, чтобы расстояние от пола до линии огня составляла не менее 500 мм»

Вывод. Очень сложно вписать подвесной биокамин с оригинальными размерами в интерьер. Поэтому, как правило, решение нужно принимать на стадии проектирования дома или же подбирать размер с менеджером.

Как крепить биокамин к потолку?

Сразу хочу отметить, что вся конструкция довольно тяжелая, так как выполнена из стали, поэтому просто прикрутить биокамин саморезами у вас не получится. Придется делать закладные детали из толстой стали, чтобы потом надежно произвести монтаж к основанию.

Что будет если не следовать данным правилам? Следуем логике. Если даже вам удастся закрепить биокамин на гипсокартоне, то одним неловким движением руки вы легко его вырвете. А если биокамин будет гореть?

«Закладывайте крепления к биокамину на стадии проекта»
Посмотрите наши выполненные работы перейти в раздел наши работы

В каком месте вешать подвесной биокамин?

Вопрос вечный. Это зависит от многих факторов. Здесь играет роль и площадь помещения, и место размещения, а также нюансы интерьера. В основном такие модели размещают посередине комнаты, для лучшего обзора. Хорошо это или плохо? Сложно сказать. Подвесные биокамины априори требуют большого простора, потому что в двадцати квадратах делать это бессмысленно. Проект подвесного биокамина желательно проработать с дизайнером. Очень важно учесть уже в процессе разработки такие нюансы, как угол обзора и органичность размещения, чтобы впоследствии любоваться живым огнем было не только приятно, но и удобно.

Вот 2 наглядных примера размещения подвесного биокамина

На данном фото биокамин вообще отвернут от гостей. Большинство моделей не крутятся на 360 градусов. Обратите внимание, подвесной биокамин занимает много места.

А вот как раз зона отдыха и биокамин.

Пример крепления вплотную к стене.

А вот как раз вариант отступа от стены. По нашему мнению, самый идеальный.

Подвесной биокамин - это совершенно новое прочтение в истории дизайна помещения. Он добавит оригинальности и привлекательности интерьеру, добавит нотку неповторимости и обаяния, подарит ни с чем несравнимую атмосферу тепла и уюта. И если вы решились на столь смелый эксперимент, непременно учтите все нюансы установки.

А какой вид биокаминов нравится вам больше всего? Непременно делитесь с нами в комментариях. Есть вопросы? Задавайте. Наши менеджеры с удовольствием расскажут Вам все о биокаминах и обязательно помогут сделать правильный выбор!

Подпишитесь на наш блог
Почитайте еще
Поделиться в соц сетях
Просмотрело:
1489 человек
Задать вопрос
Задать вопрос