Как НЕльзя использовать биокамин? Меры пожарной безопасности

24 Июля 2020

Как НЕ нужно использовать биокамин?
15 вредных советов обладателям биокамина.

Автор статьи Фидря Мария

Приобретение биокамина – событие всегда радостное. Новая вещь в интерьере, да еще какая! Настоящий живой огонь, гости будут в восторге, а как приятно посидеть вечером у огня с бокалом вина – вообще не описать словами!

Наверняка, любой человек, только что купивший биокамин, задумывался о том, как его правильно использовать, что можно делать с биокамином, а чего нельзя. Ведь не каждый производитель положит вам в посылку инструкцию для биокамина с техникой безопасности.

Я подготовила для вас 15 вредных советов по использованию биокамина. Конечно, следовать им совсем не нужно! Наоборот, они предназначены для того, чтобы вам стало понятнее, почему в мерах предосторожности четко прописаны некоторые пункты.

Следите за нами в социальныx cетях!

Вредные советы для тех, кто приобрел биокамин.

меры предосторожности биокамин

Посмотрите наши выполненные работы перейти в раздел наши работы

1. Итак, как только вы приобрели и установили биокамин, обязательно наставьте в него статуэток, не предназначенных для использования в открытом огне. Так интерьер гостиной заиграет новыми красками, и будет ну просто огонь! (в прямом смысле этого слова)

2. Обязательно прикоснитесь к поверхностям горящего биокамина и потрогайте пламя – вдруг огонь не настоящий? Если вы обожжетесь, ничего страшного, до свадьбы заживет.

3. Если биокамин уже хорошо разгорелся, можно добавить туда побольше топлива, даже не обязательно тушить пламя – будет красивое фаер шоу.

4. Вы разожгли биокамин, а вам срочно нужно отъехать в магазин? Оставьте его горящим! Ничего страшного не произойдет. Главное, чтобы квартира была застрахована.

5. Горящий камин даже можно передвигать! Это же так весело! И так необходимо!

6. Выбросьте зажигалку, идущую в комплекте, возьмите спички и кусок бумаги и попробуйте разжечь биокамин. Можно дополнительно подлить в топливный блок коньяка из бокала – алкоголь тоже спирт, а спирт же весь горит.

7. Чтобы потушить биокамин, наклонитесь к пламени лицом и начните активно дуть на пламя. Должно помочь. Если не помогло – плесните воды.

меры предосторожности при работе с биокамином

8. Если ваш ребенок вам надоел – посадите его рядом с горящим биокамином. Если он так и не залез руками в огонь, киньте в биокамин кошку, а то ходит мимо, мешает.

9. Попробуйте поэкспериментировать – подкиньте настоящих дровишек в биокамин. Будет шоу! Фаер шоу.

10. Если вы установили биокамин на балконе, обязательно дождитесь первых морозов. И топливный блок в тепло ни в коем случае не заносите. Так вы проведете незабываемые пару часов в попытках разжечь биокамин, а бонусом у вас даже может лопнуть защитное стекло!

11. Обязательно повесьте над биокамином картину или медвежью шкуру. И обязательно пониже, поближе к пламени. Не должно сгореть. Наверное.

12. Закройте все окна, залейте топлива в биокамин до отказа и ложитесь спать. Сны обещают быть цветными, а сон крепким.

13. Обязательно попробуйте сделать биотопливо для камина самостоятельно! В интернете так много советов, можно хоть каждый день экспериментировать. Добавьте в топливо морской соли для изменения цвета пламени. Можно еще добавить в пламя стружку бенгальских огней для вау-эффекта.

14. Заливая топливо в биокамин, одновременно наклонитесь к топливному блоку пониже и прикурите сигарету. Это самый эффективный способ удаления лишних волос на лице, поверьте.

15. Не забудьте посушить одежду над горящим биокамином – так она высохнет в три раза быстрее. И, конечно, попробуйте пожарить шашлык на биокамине. В жизни все нужно попробовать! А камин на следующий день новый закажете.

Друзья, не воспринимайте наши вредные советы всерьез! Будьте аккуратны при пользовании биокамином. Берегите себя и больше улыбайтесь!

Подпишитесь на наш блог
Почитайте еще
Поделиться в соц сетях
Просмотрело:
1818 человек
https://www.high-endrolex.com/12
Задать вопрос
Задать вопрос