Биокамин в ванной комнате. Не сумасшествие ли?

02 Декабря 2019

Биокамин в ванной комнате.
Жир или нет?

Автор статьи Дьяков Иван

К какому типу людей вы относитесь? К тем, кто забегает в ванную на минуточку? Или к тем, кто любит подолгу, не торопясь, релаксировать в цитаделе чистоты?

Я отношусь ко второму типу людей. Если 20 лет назад незаменимым атрибутом в моей ванной был кассетный магнитофон, из которого звучал Backstreet Boys, то сейчас я собираюсь туда, как в поход: телефон, зарядка, бокал вина или минералки, Айкос, сигареты и тд. А что, если к этому увлекательному путешествию добавить очаг с живым огнем?

В этой статье расскажу вам о том, стоит ли устанавливать биокамин в ванной? Какой можно? И какие меры предосторожности следует соблюдать? Поехали.

Следите за нами в социальныx cетях!

Какой биокамин можно установить в ванную комнату?

Удивительно, но биокамин в ванной-это давно не миф, и по запросу Яндекс предложит вам ни один вариант такого смелого дизайнерского решения. Стоит ли крутить пальцем у виска? Думаю, нет, все мы-разные, но нас объединяет стремление к красоте, и мы вольны обустраивать ванную комнату как душе угодно.

Давайте разберемся, какой же биокамин подойдет для этой цели.

Напомню, что биокамины бывают: встраиваемые, настольные, напольные и настенные. С каждым видом вы можете ознакомиться, прочитав эту статью.

Читайте также

Встраиваемые биокамины в ванной комнате

Первое, что вы должны учесть при установке встраиваемого биокамина- это площадь пространства и длину топливного блока (о разновидностях можно почитать здесь). Если ваша ванная более 10 кв.м, то смело принимайтесь претворять свою идею в жизнь

Теоретически, это можно сделать и в меньшем пространстве, что я вам не советую, так как ваша ванная комната может превратиться в сауну.

«встроенные биокамины возможно вписать в любое пространство, но рекомендуемая площадь ванной комнаты должна быть более 10 кв.м

В любом случае вам необходимо проконсультироваться со специалистом и обсудить с ним:»

Посмотрите наши выполненные работы перейти в раздел наши работы
  • Длину блока и возможные варианты
  • Наличие ниши для биокамина
  • Необходимость возведения портала (в случае отсутствия ниши)

Настенные биокамины в ванной комнате

С данным видом биокаминов все обстоит гораздо проще. Есть свободная стена? Ванная более 10 кв. м? Бинго! Выбирайте место (главное не под лейкой душа), вешайте и любуйтесь живым огнем. Настенный биокамин прост в установке, не требует возведения порталов и ниш. Так просто, как повесить картину.

Напольные биокамины в ванной

Напольные биокамины в ванной эксплуатируются по похожей схеме, им скорее нужно большое пространство. Камин, расположившийся на полу должен быть виден, иначе зачем он? Выходом из положения может явится вертикальный биокамин. Обычно высота данного типа биокаминов варьируется от 70 см в высоту. Ниже пара примеров.

Настольный биокамин в ванной. Доступные малыши

А вот этот вид биокамина доступен для установки в любую ванную! Благодаря компактному топливному блоку (хотя настольные биокамины представлены и с большими блоками, но это редкость) вы комфортно можете пользоваться им каждый день. Да и стоят такие камины недорого, вот несколько примеров.

Биокамин в бассейне. Ликуйте олигархи, плачьте бедняки

Да-да! В бассейны тоже устанавливают биокамины, и весьма немалых размеров. В данном случае оставлю вам простор для полета фантазии: напольные, настенные, встраиваемые. А может, те и другие? Готовьте только кэш. Вот несколько примеров:

То, на что обязательно стоит обратить внимание при выборе биокамина в ванную:

 
  1. 1Площадь ванной комнаты и длина топливного блока
  2. 2Отделка биокамина (желательно выбрать устойчивую к влаге)
  3. 3При выборе напольного биокамина, нужно учитывать расстояние от самой ванной
  4. 4При размещении биокамина в ванной не требуется установка вытяжки или дымохода.

Что будет если на биокамин пролить воду?

Скоро мы снимем отдельный ролик на эту тему. И, конечно, мы уже попробовали. Ничего страшного не произошло. Он просто потух.

Итог. Биокамину в ванной однозначно быть. Соблюдайте наши рекомендации, и пользоваться камином будет комфортно.

Подпишитесь на наш блог
Поделиться в соц сетях
Просмотрело:
1281 человек
https://www.high-endrolex.com/12
Задать вопрос
Задать вопрос