Какой биокамин выбрать для квартиры в новостройке?

03 Февраля 2021

Биокамин в новостройке:
Какой взять и куда поставить?

Автор статьи Фидря Мария

Современные новостройки порой поражают своей планировкой. С чем только не приходится иметь дело – и квартиры-студии, и «евродвушки» и «евротрешки», и огромные гостиные с неровными стенами.

Кое-как завершив в одной из таких ремонт, не все задумываются о том, что где-то стена «голая» остается, и поставить-то туда уже нечего. Как завершить интерьер гостиной в новостройке? Ответ производителей биокаминов будет очень прост – берите биокамин! А вот какой биокамин лучше взять для квартиры в новостройке, расскажу вам я, в этой статье.

Следите за нами в социальныx cетях!

Какие разрешения нужно выбить, чтобы в новостройке стоял биокамин?

Никаких. Согласно закону, на балконах и лоджиях квартир, а также в жилых комнатах гостиниц запрещено курение и использование открытого огня. Только вот само понятие «открытый огонь» никто не удосужился разъяснить. Да и про биокамины в нем нет ни слова. Так что все, что не запрещено правительством, разрешено!

«Более подробно о том, почему биокамины можно ставить в квартирах вы можете прочесть в этой статье»

А куда можно поставить биокамин?

Мы часто делаем камины для счастливых обладателей квартир в новостройках. И, наверное, самый популярный вариант среди заказчиков – это расположение биокамина в гостиной, под телевизором.

биокамин в новостройке под телевизором

Совместить ТВ-зону и каминную действительно будет хорошим вариантом. Только вот делать это нужно правильно, так как в биокамине горит самый настоящий огонь, а телевизор сделан из материалов, которые с огнем не очень дружат.

Посмотрите наши выполненные работы перейти в раздел наши работы
«Как правильно разместить биокамин под телевизором, читайте в нашей статье»

В том случае, если вам досталась евродвушка или евротрешка, поздравляю. Вы – счастливый обладатель современной европейской планировки в квартире, а это значит, что кухня у вас совмещена с гостиной. И самым выигрышным вариантом будет четко разделить ее на две зоны – обеденную и зону отдыха.

Биокамин здесь как никогда кстати. Вы можете встроить его в перегородку между двумя зонами или, например, обозначить с помощью него лаундж-зону с мягкими пуфами и креслами. Лучше всего для этих целей подойдут напольный и встраиваемый биокамины.

напольный биокамин в зоне отдыха в гостиной

А если в вашем распоряжении шикарная и огромная спальня, биокамин там лишним точно не будет. Наоборот, он придаст уюта и поспособствует комфортному отдыху перед сном. Только на ночь его горящим не оставляйте. И да, кстати, у нас есть хорошая статья о том, как правильно разместить биокамин в спальне.

биокамин в новостройке в спальне

Какой биокамин подойдет для гостиной в новостройке?

Биокамин может быть настольным, напольным, настенным и встраиваемым. Какая модель лучше всего подойдет для квартиры в современной новостройке? Давайте рассуждать.

«Если Вы очень хотите встраиваемый биокамин, то его лучше проектировать заранее, когда ремонт еще только начался. Если же все работы по отделке уже закончены, берите напольный или настенный»

Настольные биокамины небольшие и красивые. С их установкой возиться не нужно, приходят они уже собранные, так что тут проблем нет. Но лучше всего они подойдут скорее для подарка по случаю торжества. Так что в качестве украшения интерьера в гостиной мы рассматривать его не будем.

настольный биокамин

Просто посмотрите, какие классные настольные биокамины делает Kronco

Но ситуации могут быть разными. А если вы очень долго делали ремонт в новостройке сами, без дизайнера, потратили кучу сил и средств, а когда очнулись, то поняли, что одна из стен в вашей гостиной пустует.

Как это исправить? Берите настенный биокамин! Его установка, конечно, не так проста, как в случае с настольным, но и много времени на нее вы не потратите. Ведь настенные биокамины Kronco вы можете повесить буквально за 15 минут.

настенный биокамин в новостройке

А для тех, у кого ремонт в самом разгаре, советуем присмотреться ко встраиваемому биокамину. Как я уже писала выше, с его помощью можно вполне удачно разделить большую гостиную на зоны или встроить его в перегородку.

встраиваемый биокамин в новостройке

Для установки встраиваемого биокамина необходимо соорудить нишу, именно поэтому лучше заказать его во время ремонта. А вот установить тогда, когда ремонт окончен. Иначе новенький биокамин покроется пылью раньше, чем вы начнете им пользоваться.

Напольные же биокамины универсальны. Если ремонт у вас уже давно закончен, а вам хочется биокамин, но не хочется возиться с его установкой и сверлить стены тем более, напольный камин – ваш вариант!

напольный биокамин в новостройке

Приедет он к вам также уже в полной комплектации, разве что вы сами вставите топливный блок и прикрутите защитные стекла (если они есть). Вы можете приставить его вплотную к стене или немного от нее отодвинуть. А при наличии свободного времени и сил и вовсе перенести в другую комнату. В общем, и как камин, и как дизайнерский предмет интерьера, напольный биокамин оправдает все ваши ожидания.

Подведем итоги

Друзья, если у вас есть или только недавно появилась квартира в новостройке, очень советуем разнообразить ваш интерьер и приобрести для одной из комнат биокамин. Ни разрешений, ни возни с вытяжкой не будет – говорю это от лица компании, которая уже как несколько лет производит и устанавливает биокамины в новостройках!

Подпишитесь на наш блог
Почитайте еще
Поделиться в соц сетях
Просмотрело:
741 человек
https://www.high-endrolex.com/12
Задать вопрос
Задать вопрос