Биокамин в столовой: 5 вариантов его размещения

02 Августа 2021

Биокамин в интерьере столовой:
8 идей, которые помогут Вам создать уют

Автор статьи Фидря Мария

Биокамин уместен в любой комнате – будь то гостиная, кухня или спальня. Но настоящий уют живой огонь способен привнести в просторную столовую в загородном доме.

Представьте: семейный ужин с самыми близкими людьми за большим столом, непринужденная атмосфера и горящий неподалеку камин – приятные ощущения, не правда ли?

И если дровяной камин нужно закладывать в проект еще на начальном этапе строительства дома, то биокамин можно поставить хоть завтра – главное, знать, какую модель выбрать.

Топ-3 лучшие модели биокаминов для столовой, а также советы по их размещению ждут Вас в этой статье, приятного чтения!

Следите за нами в социальныx cетях!

Встраиваемый биокамин для столовой

Он выглядит стильно и чем-то напоминает дровяной камин (особенно, если оформить его в классическом стиле). Для установки встраиваемого биокамина потребуется сооружение ниши. Она может быть из гипсокартона, искусственного или натурального камня, пеноблоков или кирпича – в выборе Вас никто не ограничивает.

Ее чаще располагают на одной из стен у обеденной зоны, чтобы биокамин был у сидящего человека на уровне глаз. Это будет самым правильным решением – живой огонь нужен для того, чтобы им любоваться.

Встраиваемый биокамин может быть оформлен под классический интерьер:

биокамин в столовой зоне

Или под современный – биокамин в интерьере в стиле хай тек выглядит всегда шикарно:

биокамин в столовой

биокамин в столовой в стиле хай тек

Очень популярны модели встраиваемых биокаминов с декоративной дровницей. Они будут настоящей находкой для интерьеров в стиле кантри:

биокамин с дровницей для столовой

Сквозной биокамин в интерьере столовой

Если столовая довольно просторная, ее можно поделить на две зоны – обеденную и зону отдыха. И в этом Вам хорошо поможет встраиваемый сквозной биокамин. Его можно расположить чуть выше уровня глаз, таким образом, обзор на него будет открываться почти со всех уголков столовой.

сквозной биокамин в столовой

биокамин в интерьере столовой

Посмотрите наши выполненные работы перейти в раздел наши работы

Готовое решение для Вашей столовой! Напольный и настенный биокамины

Если не охота возиться с возведением ниши и монтажом биокамина, берите настенные или напольные модели.

Напольный биокамин доставляется, как правило, уже полностью собранным, все, что Вам останется – это просто вставить в него топливный блок и прикрутить защитные стекла. Преимущество напольных моделей в том, что их можно переставлять время от времени. Мешает он Вам, когда стоит рядом с обеденным столом? Переставьте его в зону отдыха или унесите в другую комнату:

напольный биокамин для столовой

Настенные биокамины также не требовательны в установке. Для них понадобится только свободная стена и чуточку фантазии для выбора подходящей под Ваш интерьер модели. Их можно повесить, как картину и наслаждаться живым огнем за ужином:

настенный биокамин в столовой

Подведем итоги

Биокамин в столовой не только украсит интерьер, но и создаст атмосферу тепла и уюта. Разжигайте его по праздникам, по случаю семейного ужина или просто для души каждый вечер. Уверены, такой покупкой Вы точно останетесь довольны!

Подпишитесь на наш блог
Почитайте еще
Поделиться в соц сетях
Просмотрело:
718 человек
https://www.high-endrolex.com/12
Задать вопрос
Задать вопрос